Sede

Cinematógrafo del Chopo

Dirección

Dr. Enrique González Martínez núm. 10, Col. Santa María la Ribera

Entrada:

Programación

Incarnation

  • 2016
  • Serbia
  • 82 min.

24 de Agosto

  • 17:00

Beyond the Gates

  • 2016
  • EUA
  • 84 min.

23 de Agosto

  • 17:00

El muerto cuenta su historia

  • 2016
  • Argentina
  • 90min.

17 de Agosto

  • 17:00

Hipersomnia

  • 2017
  • Argentina
  • 90 min.

20 de Agosto

  • 19:30

The Dybbuk

  • 1937
  • Polonia
  • 108 min.

17 de Agosto

  • 14:00

Panic in Year Zero!

  • 1962
  • EUA
  • 93 min.

22 de Agosto

  • 12:00

Corre. Dispara. Huye.

  • Varos
  • Varios
  • 75 min.

17 de Agosto

  • 12:00

Fashionista

  • 2016
  • EUA
  • 110 min.

18 de Agosto

  • 19:30

Rage

  • 2016
  • Polonia
  • 82 min.

18 de Agosto

  • 17:00

The Witches

  • 1966
  • Inglaterra
  • 90 min.

18 de Agosto

  • 14:00

Muerte en la Cruz

  • 2017
  • Varios
  • 98 min.

18 de Agosto

  • 12:00

Wekufe: El origen del mal

  • 2016
  • Chile
  • 80 min.

19 de Agosto

  • 17:00

The Antichrist

  • 1974
  • Italia
  • 112 min.

19 de Agosto

  • 14:00

En busca del muñeco perdido

  • 2016
  • Argentina
  • 82 min.

19 de Agosto

  • 19:30

Parasites

  • 2017
  • EUA
  • 82 min.

26 de Agosto

  • 17:00

Bestias interiores

  • 2016
  • Varios
  • 111 min.

19 de Agosto

  • 12:00

Tragedy Girls

  • 2017
  • EUA
  • 90 min.

24 de Agosto

  • 19:30

It’s Alive!

  • 1974
  • EUA
  • 91 min.

20 de Agosto

  • 14:00

The Night Watchmen

  • 2017
  • EUA
  • 80 min.

21 de Agosto

  • 17:00

El ataúd de cristal

  • 2016
  • España
  • 76 min.

26 de Agosto

  • 19:30

To The Devil a Daughter

  • 1976
  • Inglaterra
  • 91 min.

21 de Agosto

  • 14:00

The Quiet Earth

  • 1985
  • Nueva Zelanda
  • 91 min.

21 de Agosto

  • 12:00

Stephen King’s The Shinning – 20 aniversario

  • 1997
  • EUA
  • 270 min.  (Tres capítulos).

21 de Agosto - Cap. 1

  • 19:30

22 de Agosto - Cap. 2

  • 19:30

23 de Agosto

  • 19:30

Turkey Shoot

  • 1982
  • Australia
  • 93 min.

22 de Agosto

  • 14:00

Nunca estuve muerto

  • Varios
  • Varios
  • 99 min.

27 de Agosto

  • 12:00

La Décima Víctima

  • 1965
  • Italia
  • 92 min.

23 de Agosto

  • 12:00

Colectivo movimiento

  • 2016
  • México
  • 90 min.

23 de Agosto

  • 14:00

Nación Zombie

  • 2016
  • Varios
  • 89 min.

20 de Agosto

  • 12:00

Agnes of God

  • 1985
  • EUA
  • 98 min.

24 de Agosto

  • 14:00

Ruinas del futuro

  • 2017
  • Varios
  • 70 min.

24 de Agosto

  • 12:00

Lilith’s Awakening

  • 2016
  • EUA | Brasil
  • 80 min.

22 de Agosto

  • 17:00

Don’t Kill It

  • 2017
  • EUA
  • 83 min.

20 de Agosto

  • 17:00

Possession

  • 1981
  • Francia
  • 127 min.

25 de Agosto

  • 14:00

American Guinea Pig: Sacrifice

  • 2017
  • Italia, Bulgaria
  • 60 min.

25 de Agosto

  • 19:30

Tetsudon Kaiju dream match

  • 2017
  • Japón
  • 115 min.

27 de Agosto

  • 17:00

Rey de las bestias

  • Varios
  • Varios
  • 104 min.

25 de Agosto

  • 12:00

Tonight She Comes

  • 2016
  • EUA
  • 84 min.

17 de Agosto

  • 19:30

The Dentist

  • 1996
  • EUA
  • 92 min.

26 de Agosto

  • 14:00

La Noche del Virgen

  • 2016
  • España
  • 118 min.

25 de Agosto

  • 17:00

Épicas de vida o muerte

  • 2016
  • Varios
  • 92 min.

26 de Agosto

  • 12:00

The Lords of Salem

  • 2012
  • EUA
  • 101 min.

27 de Agosto

  • 14:00

Children of Men

  • 2006
  • Inglaterra
  • 105 min.

27 de Agosto

  • 19:30