Sede

Cineteca Nacional

Dirección

Dirección: Av. México Coyoacán #389, Col. Xoco, Delegación Benito Juárez, C.P. 03330, CDMX

Entrada:

Programación

Incarnation

  • 2016
  • Serbia
  • 82 min.

17 de Agosto

  • 16:00

Beyond the Gates

  • 2016
  • EUA
  • 84 min.

17 de Agosto

  • 18:00

El muerto cuenta su historia

  • 2016
  • Argentina
  • 90min.

22 de Agosto

  • 16:00

Hipersomnia

  • 2017
  • Argentina
  • 90 min.

17 de Agosto

  • 20:00

Fashionista

  • 2016
  • EUA
  • 110 min.

26 de Agosto

  • 18:00

Rage

  • 2016
  • Polonia
  • 82 min.

23 de Agosto

  • 21:00

Dawn of the Dead

  • 1978
  • EUA
  • 126 min.

18 de Agosto

  • 20:30

The Midnight Man

  • 2016
  • EUA
  • 88 min.

18 de Agosto

  • 18:00

El Vecino

  • 2016
  • México
  • 76 min.

19 de Agosto

  • 16:00

The House

  • 2016
  • Noruega
  • 88 min.

19 de Agosto

  • 18:30

27 de Agosto

  • 20:30

Meatball Machine Kodoku

  • 2017
  • Japón
  • 100 min.

19 de Agosto

  • 20:30

Parasites

  • 2017
  • EUA
  • 82 min.

26 de Agosto

  • 20:30

A Beginner’s Guide to Snuff

  • 2016
  • EUA
  • 87 min.

20 de Agosto

  • 21:00

Tragedy Girls

  • 2017
  • EUA
  • 90 min.

20 de Agosto

  • 18:30

Santo en la venganza de la momia

  • 1970
  • México
  • 87 min.

20 de Agosto

  • 16:00

The Night Watchmen

  • 2017
  • EUA
  • 80 min.

24 de Agosto

  • 20:30

El ataúd de cristal

  • 2016
  • España
  • 76 min.

21 de Agosto

  • 16:00

Population Zero

  • 2016
  • Canadá, EUA
  • 84 min.

21 de Agosto

  • 20:00

La sexta alumna

  • 2016
  • España
  • 75 min.

21 de Agosto

  • 18:00

Freddy Eddy

  • 2016
  • Alemania
  • 94 min.

22 de Agosto

  • 20:00

Tierra y Luz

  • 2017
  • Brasil
  • 74 min.

22 de Agosto

  • 18:00

Mal Nosso

  • 2017
  • Brasil
  • 92 min.

23 de Agosto

  • 18:30

Forward

  • 2016
  • México
  • 91 min.

23 de Agosto

  • 16:00

Querida hermana

  • 2016
  • Francia, Estonia, Laos
  • 101 min

27 de Agosto

  • 16:00

Madre

  • 2017
  • Chile
  • 95 min.

24 de Agosto

  • 18:30

Función especial Hora Marcada: homenaje a Alfredo Gurrola

  • Varios
  • México
  • 71 min.

24 de Agosto

  • 16:00

Lilith’s Awakening

  • 2016
  • EUA | Brasil
  • 80 min.

25 de Agosto

  • 18:00

Don’t Kill It

  • 2017
  • EUA
  • 83 min.

25 de Agosto

  • 16:00

Tetsudon Kaiju dream match

  • 2017
  • Japón
  • 115 min.

25 de Agosto

  • 20:30

Dave Made a Maze – Película de clausura

  • 2017
  • EUA
  • 80 min.

27 de Agosto

  • 18:30

Tonight She Comes

  • 2016
  • EUA
  • 84 min.

26 de Agosto

  • 16:00