Sede

Cinematógrafo del Chopo

Dirección

Calle Dr. Enrique González Martínez 10, Sta María la Ribera, 06400 Ciudad de México, CDMX

Entrada: Precio de boletos: Boletos $40.00 y 50% de descuento a universitarios con credencial vigente e INAPAM

Programación

Mark of the Vampire

  • 1935
  • EUA
  • 58 min.

26 de agosto (Lunes)

  • 12:00

Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles

  • 1994
  • EUA
  • 122 min.

30 de Agosto (Viernes)

  • 14:30

Red Letter Day

  • 2019
  • Canadá
  • 76 min.

31 de agosto (Sábado)

  • 17:00

The Night Sitter

  • 2018
  • EUA
  • 88 min.

28 de agosto (Miércoles)

  • 14:30

Deep Evil

  • 2019
  • Taiwan
  • 103 min

28 de agosto (Miércoles)

  • 19:30

Soy Tóxico

  • 2018
  • Argentina
  • 81 min.

26 de Agosto (Lunes)

  • 17:00

El vampiro del lago

  • 2018
  • Venezuela
  • 102 min.

29 de agosto (Jueves)

  • 19:30 (Función con invitados)

M

  • 2018
  • Argentina
  • 74 min.

27 de agosto (Martes)

  • 14:30

Horror Emergente

  • Varios
  • México
  • 50 min.

24 de Agosto (Sábado)

  • 17:00

The Wind

  • 2018
  • EUA
  • 86 min.

23 de Agosto (Viernes)

  • 12:00

The Head Hunter

  • 2018
  • Portugal | EUA
  • 72 min.

Septiembre 1º (Domingo)

  • 19:30

Artik

  • 2019
  • EUA
  • 77 min.

26 de Agosto (Lunes)

  • 19:30

Alex Winter

  • 2018
  • México
  • 88 min.

30 de agosto (Viernes)

  • 17:00

Punto muerto

  • 2018
  • Argentina
  • 77 min.

27 de agosto (Martes)

  • 12:00

Ghost Killers vs. Bloody Mary

  • 2018
  • Brasil
  • 108 min.

27 de agosto (Martes)

  • 17:00

The Hunger

  • 1983
  • EUA
  • 94 min.

29 de agosto (Jueves)

  • 17:00

Hail Satan?

  • 2019
  • EUA
  • 95 min.

23 de Agosto (Viernes)

  • 17:00

TRASH

  • 2010
  • Argentina
  • 70 min.

23 de agosto (Viernes)

  • 19:30 (Función con invitados)

Model Home

  • 2018
  • EUA
  • 82 min.

29 de agosto (Jueves)

  • 14:30

Finale

  • 2019
  • Dinamarca
  • 99 min.

31 de agosto (Sábado)

  • 19:30

¿Eres tú papá?

  • 2018
  • Cuba | Reino Unido
  • 107 min.

30 de agosto (Viernes)

  • 19:30

H0us3

  • 2018
  • España
  • 104 min.

Septiembre 1º (Domingo)

  • 17:00

No pertenezco a este mundo

  • Varios
  • México
  • 84 min.

25 de Agosto (Domingo)

  • 12:00

Why don’t you just die?

  • 2018
  • Rusia
  • 95 min.

24 de Agosto (Sábado)

  • 14:30

Trash 2: Las tetas de Ana L.

  • 2013
  • Argentina
  • 88 min.

24 de Agosto (Sábado)

  • 19:30 (Función con invitados)

Reborn

  • Reborn
  • EUA
  • 80 min.

28 de agosto (Miércoles)

  • 14:30

True Fiction

  • 2019
  • Canadá
  • 94 min.

Septiembre 2 (Lunes)

  • 12:00

The Siren

  • 2019
  • EUA
  • 80 min.

31 de agosto (Sábado)

  • 14:30

TR3SH: la concha de su madre

  • 2019
  • Argentina
  • 75 min.

25 de agosto (Domingo)

  • 19:30

Alive

  • 2018
  • Canadá
  • 91 min.

26 de Agosto (Lunes)

  • 14:30

En el pozo

  • 2018
  • Uruguay
  • 82 min.

29 de agosto (Jueves)

  • 12:00

The Fearless Vampire Killers or: Pardon Me, But Your Teeth Are in My Neck

  • 1967
  • Reino Unido
  • 111 min.

27 de agosto (Martes)

  • 19:30

The Cleaning Lady

  • 2018
  • EUA
  • 90 min.

Septiembre 2 (Lunes)

  • 14:30

The Vampire Lovers

  • 1970
  • Reino Unido
  • 91 min.

28 de agosto (Miércoles)

  • 12:00

Deodato Holocaust

  • 2019
  • Brasil
  • 71 min.

Septiembre 2 (Lunes)

  • 17:00

Alarma sobre la gran ciudad

  • Varios
  • Varios
  • 82 min.

Septiembre 1º (Domingo)

  • 12:00

Ende Neu

  • 2018
  • Alemania
  • 90 min.

25 de Agosto (Domingo)

  • 14:30

Animacabro Vol. 3.

  • Varios
  • Varios
  • 117 min.

30 de Agosto (Viernes)

  • 12:00